Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Волоколамская детская школа искусств»

25 декабря в городе Звенигороде в доме отдыха «Ершово» прошел конкурс под названием «Планета детства» в рамках фестиваля «Серебряная звезда».

В нем участвовали и воспитанники Волоколамской детской музыкальной школы в разных номинациях: это было и сольное, и хоровое пение, а также исполнение композиций на различных музыкальных инструментах.

Возраст участников также был разнообразен: от 5 до 15 лет.

Самой младшей участницей оказалась Гладилина Света, которая сольно исполнила две песни: «Две курицы» и «Стоит мал человек в лесу..», заняв второе место. 
Старшие же участники выступали вместе с хором «Росинка», исполнив также две песни: «Стоит ива одинокая..» и «Посеяли лен за рекою.». Судьи особо отметили этот народный коллектив, обратив внимание на живое, артистичное выступление, которое выделило наших земляков среди других участников. Ансамбль занял первое место, оставив позади исполнителей «приевшихся, попсовых» песен. Также отметили хореографию народного коллектива, с которой им помогла Власова Наталья Владимировна, работник Волоколамского Дома детского творчества.

На конкурсе выступал академический хор «Глория», который занял 2 место и тоже был отмечен с лучшей стороны за потрясающие исполнение.

Помимо первого места в номинации «Вокал», ученики Волоколамской детской музыкальной школы заняли передовые места и в других номинациях: «Аккордеон»- Фишер Даниил взял 1 место, Статов Михаил-2 место, Смирнов Никита, Филимонов Богдан и Салтыкова Елена заняли третьи места в номинации «Фортепьяно», а в номинации «Скрипка» Глебова Эля и Лебедь Юнона поделили между собой второе место. Первое досталось Смирновой Лине, которая поразила всех своей эмоциональной, яркой игрой.

Для могих участников этот конкурс стал стимулом для новых свершений и усиленой работы над своей игрой. Так например, Лебель Юнона, участвовавшая на прошедшем конкурсе сразу в двух номинациях, уже решила заявиться как исполнитель на ближайшем фестивале .

Волоколамская детская музыкальная школа уже не первый раз отправляется на подобные конкурсы: летом этого года воститанники нашей школы были на международном конкурсе в Болгарии.

В целом педагоги остались довольны игрой своих юных подопечных, говоря все, как один: «На этом конкурсе мы вновь увидели сильные и слабые стороны своих учеников, теперь мы знаем, за что могут особо зацепиться и будем эти недостатки исправлять. Этот фестиваль помог детям понять, каково это-чувствовать себя на большой сцене, перед незнакомой аудиторией. Подобный жизненный опыт необходим юным талантам нашей школы».

Работа учителей: Бойковой Натальи Юрьевны, Боровской Татьяны Викторовны, Дмитриевой Светланы Владимировны, Родионовой Марии Владимировны, Куликовой Анастасии Ивановны, Лодочниковой Антонины Михайловны, Полухиной Ольги Феодосьевны и Феодосеевой Ольги Александровны была выполнена на «отлично» и можно лишь пожелать нашей музыкальной школе дальнейших успехов, талантливых учеников и блистательных побед!

Журихина Валерия (учащаяся 5 класса).