Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Волоколамская детская школа искусств»

Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...

04.04.2015 г. в ЦК и Т «Родники»,  состоялся традиционный отчетный концерт  музыкальной школы «Весенняя симфония».

Формат этого мероприятия был выбран неслучайно  -  концерт,  посвященный  приближающемуся празднику, юбилею  Победы в Великой Отечественной Войне.

Основу сценария составили  трогательные музыкальные номера,  рассказы о трагических событиях в Бресте, Ленинграде, Подмосковье. Звучали стихи  военных лет, стихи о войне.  Демонстрировались фотографии защитников Отечества, раздавались звуки рвущихся снарядов, монотонного Ленинградского метронома, …. Все создавало картину тех тяжелых, незабываемых лет. 

В программе концерта свои достижения  демонстрировали солисты и все  творческие коллективы школы. Это дало возможность почти каждому ребенку внести свою маленькую лепту в общее дело – празднование Великой Победы,  как торжества святого исторического факта.

 

Коллектив преподавателей и учащихся школы поздравляет с успешным выступлением в открытом конкурсе исполнителей на музыкальных инструментах Можайского методического объединения:

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/novosti/DSC_0271 - .JPG'
There was a problem loading image 'images/novosti/DSC_0271 - .JPG'

Подробнее...10.03.2015, в зале Волоколамской ДМШ состоялся концерт ансамблей «Играем вместе». Добрая, теплая атмосфера сопровождала выступление инструментальных и вокальных ансамблей школы. Слушатели (люди пенсионного возраста, посещающие центр дневного пребывания «Надежда»; родители учащихся, учащиеся школы, преподаватели) очень тепло принимали каждое выступление. Учащиеся продемонстрировали умение играть в коллективе, слушать друг друга.

 М.В. Родионова

 

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/novosti/i1.jpg'
There was a problem loading image 'images/novosti/i1.jpg'

Подробнее...10 марта в зале школы состоялся традиционный весенний концерт, посвященный Международному женскому дню «8 марта». Активное участие в нём приняли учащиеся и педагоги всех отделов школы. Все номера были исполнены с обращением к мамам, бабушкам.  Прекрасно прозвучали сольные и ансамблевые номера. Очень украсили концерт хоровые коллективы школы. Первые теплые лучи весеннего солнышка, первые тюльпаны и приготовленные произведения к концерту – все для любимых мам и бабушек. С праздником, дорогие!

М.А. Андреасян

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/Filimonov/DSC_0018.JPG'
There was a problem loading image 'images/Filimonov/DSC_0018.JPG'
There was a problem loading image 'images/Filimonov/IMG_1096 - .JPG'
There was a problem loading image 'images/Filimonov/IMG_1096 - .JPG'

Подробнее...Подробнее...

Завершился конкурс юных исполнителей Красногорского методического объединения.

Результат МОУДО «Волоколамская ДМШ»:

Филимонов Богдан, фортепиано, преподаватель Палагина М.М. – 1 место

Митрофанов Артем , вокал академический, преподаватель Полухина О.Ф. – 2 место

Вокальный ансамбль академического пения «Глория», преподаватель Полухина О.Ф. – 2 место

Вокальный ансамбль «До- ми –сольКА», преподаватель Полухина О.Ф. – 3 место